В отделе АТК Хасавюртовского района обсудили реализацию мероприятий Комплексного плана по противодействию идеологии экстремизма и терроризма на 2019 – 2023г

Накануне в администрации района, под председательством заместителя главы администрации района по общественной безопасности Имампаши Бакиева, состоялось рабочее совещание работников отдела по антитеррористической работе с участием представителей  структурных подразделений администрации района, по обсуждению вопросов организации деятельности по реализации полномочий органов местного самоуправления в области противодействия терроризму в МО « Хасавюртовский район », предусмотренных статьей 5.2. ФЗ  от 6 марта 2006 г. № 35-ФЗ « О противодействии терроризму ». Открывая совещание, Имампаша Бакиев, довел до участников совещания итоги  деятельности  АТК в МО  в 2019 году и стоящих задачах в текущем году, а также вопросы полномочий органов местного самоуправления и структурных подразделений администрации в области противодействия терроризму.

« В целях реализации государственной политики в сфере противодействия терроризму, исполнения решений Антитеррористической комиссии в Республике Дагестан, в 2020 году деятельность АТК в МО « Хасавюртовский район » будет направлена  на повышение эффективности профилактических мероприятий, в первую очередь проводимых с лицами, подверженными воздействию террористической идеологии, а также подпавшими под ее влияние » - подчеркнул Имампаша Бакиев. Выступивший и.о. начальника отдела по антитеррористической работе Исрапил Гусейнов, напомнил об ответственности должностных лиц за реализацию мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы на территории муниципального района. Были выслушаны предложения участников совещания по повышению эффективности проводимых мероприятий, для внесения их в планы работы. Подводя итоги совещания, Имампаша Бакиев подчеркнул важность ответственного подхода к вопросам реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы, а также ответственность за  своевременное  представление информации  по проведенной работе в аппарат АТК  района.