В отделе АТК Хасавюртовского района обсудили вопросы по подготовке к проведению мероприятий посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Накануне, в отделе по антитеррористической работе с участием начальника отдела и специалистов, директора МКУ «Молодежный центр» и директора МКУ «Управление по ФК, спорту и делам молодежи» обсуждены вопросы подготовки к проведению мероприятий посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В ходе обсуждения было отмечено, что при проведении мероприятий, приуроченных ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом 3 сентября, необходимо привлекать внимание широкой общественности для  донесения информации о масштабах и характере террористической угрозы для общества, всесторонней поддержке антитеррористической профилактической деятельности органов государственной власти, институтов гражданского общества. В план проведения вошли мероприятия в общеобразовательных  учреждениях, сельских поселениях, учреждениях культуры района: показ видеороликов о трагических событиях в Беслане, тематические встречи с молодежью сельских поселений, «Уроки мужества» в школах, акции и флешмобы с запуском в белых шаров  как символа сопричастности с общим горем и консолидации усилий за мирное небо над головой, раздача листовок и флаеров в общественных местах.