В общеобразовательных учреждениях Хасавюртовского района прошёл Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

13 мая 2022 - Администратор

Целью проведения Фестиваля является вовлечение населения Республики Дагестан в систематические занятия физической культурой и спортом. Задачами фестиваля являются - Популяризация комплекса ГТО среди подрастающего поколения и молодежи, повышение уровня физической подготовленности населения, пропаганда здорового образа жизни, создание условий, мотивирующих к занятиям физической культурой и спортом. Сдача нормативов проводились два дня, в селении Эндирей и на базе  ДСЮШа братьев Ирбайхановых. По итогам сдачи нормативов были вручение знаки ГТО  участникам, показавших лучшие результаты по выполнению нормативов и испытаний комплекса ГТО.