В общеобразовательных организациях Хасавюртовского района проходит Неделя молодого педагога

В общеобразовательных организациях Хасавюртовского района с 28 ноября по 3 декабря 2022 года проходит Неделя молодого педагога. Цель проведения недели: мотивировать профессиональное и личностное развитие молодых специалистов, содействовать повышению их вклада в достижении результатов работы. В рамках Недели было проведено анкетирование для изучения трудностей в работе молодых специалистов, посещение уроков молодых педагогов администрацией школ, проведены мастер-классы, организовано индивидуальное консультирование по методической и воспитательной работе.

Так, в МКОУ «Новокостекская СОШ» к Неделе молодого педагога подошли творчески. Открыла мероприятие заместитель директора по УВР Джамбалова Саида. Она поздравила всех молодых педагогов начальной школы с началом их педагогической деятельности и ознакомила с планом проведения недели молодых педагогов. В течение всей недели молодые педагоги будут проводить открытые уроки и мероприятия, готовить анализ и отчеты по их проведению.

Учителя-наставники, коллеги поделятся опытом работы и покажут хорошее знание теоретических и практических основ своего предмета, владение различными формами и методами обучения, мастер классы. Оценивать уроки будут эти же учителя-наставники с большим стажем работы и помогут профессиональными советами и рекомендациями. Такая форма работы очень полезна и действенна.
По итогам Недели молодого педагога пройдёт круглый стол «Горжусь профессией своей!», где обменяются опытом, дадут ценные советы, рекомендации и напутствия более молодому поколению. Директор школы Нурутдин Юсупмагомедов обобщил мнение учителей, посетивших уроки и внеклассные мероприятия. Он выразила уверенность в том, что у молодых коллег хорошее профессиональное будущее: «Уважаемые молодые педагоги! У вас впереди долгая профессиональная жизнь. От ваших усилий зависит, какой будет она: незаметной, серой или яркой, звездной! Профессионального вам роста, хороших учеников, творческих побед!».
В целом неделя пройдёт активно и полезно. Молодые учителя получат заряд эмоционального подъема и творческих сил.