В общеобразовательных организациях Хасавюртовского района в рамках урока Мужества, прошла Всероссийская акция «Письмо солдату»

В соответствии с письмом Министерства обороны РФ о проведении Всероссийской акции и в целях реализации комплекса мероприятий, направленных на поддержку военнослужащих, участвующих в специальной военной операции в общеобразовательных организациях Хасавюртовского района в рамках урока Мужества, прошла Всероссийская акция «Письмо солдату». Юнармейцы под руководством руководителей детско-юношеского военно- патриотического общественного движения провели патриотические уроки Мужества.  Урок Мужества проходил под лозунгом «Ратная слава героев Российской земли», в ходе которого учащиеся узнали о современных героях, которые стали в один ряд со своими дедами, защитившими Родину в Великой отечественной войне.

Так, заместитель директора по ВР Сивухской школы Раисат Гаджиева и советник по воспитательной работе Аминат Хангереева рассказали юнармейцам о фашизме, который возродили в наши дни на территории Украины, где эта бесчеловечная идеология получила государственное одобрение и даже поддержку. «В наше время, как и тогда в 1941 годы, мужчины с оружием в руках защищают нашу Родину, выполняют свой воинский долг. Оказавшись вдали от дома, они испытывают трудности и лишения. Поэтому для них письмо из дома, по-прежнему, - это источник радости и вдохновения, который придает им силу и уверенность», - сказала в своём выступлении Раисат Гаджиева.

Письма и рисунки будут переданы военнослужащим, которые защищают нашу Родину. Урок проходил с опорой на подготовленные методические экспертные рекомендации.