В образовательных учреждениях Хасавюртовского района завершилась Неделя «Живой классики»

Накануне в дирекции РУО подвели итоги прошедшей в школах района  Всероссийская недели «Живой классики», главная цель которой – познакомить будущих участников с лучшими произведениями русской и зарубежной классической литературы, а также новинками современных авторов, расширение их читательского кругозора и поиск и поддержка талантливых детей. В рамках Недели « Живой классики » в школах прошли   мероприятия - презентация Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», описание, как принять участие (показ видеоролика и презентации от организаторов конкурса.), выставка книг «Вечно живая классика», мастер-класс по искусству выразительного чтения «Живая речь». Просмотр видеороликов, подготовленных организаторами конкурса, помог ребятам еще больше узнать о Всероссийском конкурсе юных чтецов, об уникальном издательском проекте «Всероссийская школьная летопись» с описанием проекта и рассказом об условиях участия в нем. В конкурсах  активное участие приняли учащиеся 5 - 7 классов.