В образовательных учреждениях Хасавюртовского района проходят Всероссийские Уроки Цифры «Персональные помощники».

В Общеобразовательных учреждения Хасавюртовского района проходит    Всероссийская   акция «Урок цифры» по теме «Персональные помощники», где « Урок цифры», дал возможность учащимся получить знания от ведущих технологических компаний: Фирмы «1С», Яндекса, «Лаборатории Касперского» и Mail.Ru Group, а также Академии искусственного интеллекта благотворительного фонда Сбербанка.  Новый урок «Персональные помощники»  продлится до 16 февраля 2020 года. На уроках ребята узнают, что такое персональные помощники, что они умеют и где используются. Знакомятся  с технологиями, которые лежат в основе персональных помощников. Февральские уроки всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» посвящен персональным помощникам – программам на основе технологий искусственного интеллекта, которые выполняют разнообразные действия по запросу пользователя. Интерактивные занятия проводит  компания «Яндекс» - на нем школьников знакомят с возможностями персональных помощников и рассказывают про сферы их применения. Ребята также узнают, как помощники обрабатывают запросы людей и какие технологии им в этом помогают.

Пройти эти занятия можно в любое время и в любом месте до 16 февраля: в школе с учителем и одноклассниками или дома – самостоятельно либо вместе с родителями. «Урок цифры» представлен в трех вариантах: для младшей, средней и старшей школы. Детям разных возрастов предлогают разные задания в тренажере.

«Для сегодняшних школьников персональные помощники – такая же обыденная вещь, как когда-то для их родителей магнитофон, - говорит генеральный директор Яндекса в России Елена Бунина. – Мы не собираемся учить ребят пользоваться помощниками: это они прекрасно умеют и без нас. Наша задача – объяснить, по каким принципам работают помощники и что у них «под капотом». Мы надеемся, что такой подход позволит детям не только освоить все существующие возможности помощников, но и создать новые».

«Февральский «Урок цифры» поможет детям в процессе увлекательной игры узнать, как устроены персональные помощники – их еще называют виртуальными ассистентами. Такие помощники уже сейчас используются для решения бытовых задач, а в ближайшее десятилетие проникнут во все сферы жизни», - отметил  начальник Управления образования Крымсолтан Кабардиев.

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :