В образовательных учреждениях Хасавюртовского района идут ремонтные работы.

Завершился 2018-2019 учебный год и учащиеся образовательных учреждений Хасавюртовского района благополучно вышли на летние каникулы. А вот для работников образования летние каникулы – хлопотный период. Идет интенсивная подготовка школы к новому учебному году: ведутся ремонтные работы в классных комнатах, рекреациях, в спортивных, актовых залах, столовой, составляются учебные планы.  

« Система образования Хасавюртовского района представлена 69 образовательными учреждениями, из которых 54 общеобразовательных школ, 13 детских садов и 2 учреждения дополнительного образования. В целях своевременной подготовки образовательных организаций к новому учебному году во всех  школах Хасавюртовского района  в разгаре ремонтные работы. Благоустройство, косметические ремонты в классах и на территории школы, ежегодные плановые работы  направлены на улучшение и создание комфортных условий для всех участников образовательного процесса.  Важным в это время будет, не оставить без внимания ни одно из направлений деятельности учреждения.  Для организации планомерной подготовки учреждений к новому учебному году в ОО района был составлен план. Он включал перечень работ по устранению проблемных зон школы, выполнению предписаний контролирующих органов и плана-задания, решению  вопросов безопасности, комфорта и соблюдения санитарно-гигиенических норм », -  отметил особенности летних подготовительных работ, заместитель  начальника  РУО, Айвар Мамедов.

 « Параллельно нас очень радует, что школы района активно представлены в проекте «150 школ».  В текущем году, это 2 школы, еще 9 школ представлены на тендер. В них будет сделан  капитальный ремонт в рамках данной программы. Предусмотрены замена кровли, половых покрытий, окон, теплосистем, поэтому в них проведут лёгкий косметический ремонт »,- подчеркнул начальник РУО, Крымсолтан Кабардиев.

 « В  целом коллективы школ района прикладывают все усилия для приведения учебных корпусов и прилегающих территорий образовательных учреждений в надлежащее состояние к новому учебному году. Не остаются в стороне  учащиеся и их родители, оказывая добровольную физическую, а иногда и материальную помощь. Школа для учащихся - это рабочее место, где ученик проводит немало времени. Поэтому в общеобразовательных организациях необходимо создать условия, направленные на охрану здоровья обучающихся при осуществлении деятельности по их обучению и воспитанию, что мы и стараемся сделать »,- дополнила директор ст.  Карланюртовской школы  Саният  Жалалутдинова.

  С высокой степенью ответственности к делу подходят коллективы школ  в    Аксайской №1 и №2. Бамматюртовской, Хамавюртовской, Чагаротарской, Дзержинской, Темираульской,  Костекской,  Новогагатлинской, ст. Карланюртовской, ,   Новокостекской,  Байрамальской, Садовой , Сивухской, Муцалаульской СОШ №1 и №2, Покровской, Гоксувотарской, Борагангечувской,  Ботаюртовской,  Кокрекской.  Также оперативно идёт работа по подготовке к новому учебному году в Могилевской, Октябрьской, Османюртовской, Первомайской,  Солнечной, Советской, Сулевкентской,  Казмааульской,  Тукитинской, Петраковской, Борагангечувской школах, Нурадиловской гимназии и др.

 

 

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :