В образовательных учреждениях Хасавюртовского района прошли уроки «Нет терроризму»

Так в ходе уроков в МБОУ «Кемсиюртовская СОШ» на занятиях обсудили темы толерантности и дружеских отношений, уважения к традициям различных народов, воспитание  у учащихся чувство патриотизма, мужество, любовь к Родине, воспитание  неприятие насилия и жестокости, акцент  внимания учащихся на необходимость проявления бдительности с целью профилактики совершения террористических актов. Ребята ознакомились с памятками «Как себя вести, если вы попали в заложники. В завершении уроков было отмечено,  что важнейшим фактором эффективной борьбы с терроризмом наряду с мерами правоохранительных органов и спецслужб, является бдительность и способность правильно воспринимать информацию.