В образовательных учреждениях Хасавюртовского района до Дня Победы будет проходить Республиканская акция « Знамя Победы »

6 мая 2022 - Администратор

В преддверии  празднования 77 - летия победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. в образовательный организациях Хасавюртовского района продолжается  акция «Знамя Победы» В рамках акции в школах идут   классные часы «Знамя Памяти – Знамя Победы», литературно-музыкальные композиции «Знамя Победы», тематические выставки литературы в библиотеке школы, спортивные командные соревнования «Во славу Победы», изготовление макета «Знамя Победы».

Отметим, что Знамя Победы – штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова 2 степени Идрицкой стрелковой дивизии 3-й ударной армии 1-го Белорусского фронта, водруженный 1 мая 1945 года на крыше здания Рейхстага в Берлине в водружении которого был Дагестанец, уроженец Хасавюртовского района Абдулхаким Исмаилов.  По распоряжению Главного политуправления армии от 10 июля 1945 года Знамя было передано в Центральный музей Вооруженных сил СССР в Москве на вечное хранение.