В населенных пунктах Хасавюртовского района проведены субботники

28 сентября 2020 - Администратор

Накануне во многих селах Хасавюртовского района прошли  санитарно-экологические субботники. Работники администраций сел, отдела спорта, культуры социальных центров,  лесничества, организаций и служб района, молодежных организаций, духовенства, при активной поддержке руководства и коллективов территориальных, республиканских и федеральных органов власти пенсионного фонда, налоговой службы очищали от мусора территории своих организаций. В поселениях района активно поддержали субботник и жители сел. В селах также привели в порядок территории скверов, парков, памятников и кладбища. Кроме наведения санитарного порядка и  уборки территорий, особое внимание  уделялось вывозу  мусора и бытовых отходов.

Техника, инвентарь, мешки для сбора мусора, транспорт,  был обеспечен главами сел заранее, а самое главное солнечная, ясная погода во многом повлияла  на качество и результаты проводимой санитарной очистки.

«Работники администрации сел активно включаются в субботники, тем самым  показывают примеры трудолюбия и высокого служения долгу. И сегодня в ходе субботника  была проведена масштабная работа по уборке территории, въезды в села и  придорожные полосы», - говорит Вахит Касимов, заместитель главы администрации Хасавюртовского района.