В населенных пунктах Хасавюртовского района прошли очередные дезинфекционные мероприятия

В населенных пунктах Эндирей, Ичичали, Покровское, Аксай, Карланюрт  и еще более десяти поселений района наряду с масштабной дезинфекцией провели мероприятия по санитарной очистке территорий.

« В поселениях  района  на постоянной основе проходят дезинфекционные мероприятия в рамках борьбы с Covid -19. Помимо дезинфекции объектов инфраструктуры села, санитарной обработки помещений социальных объектов, домовладений и жилых помещений, мы регулярно проводим и  мероприятия по санитарной очистке. Вместе с работниками  администрации села, образования, спорта, культуры, социальных центров, молодежи, при активной поддержке жителей поддерживаем  порядок общественные территории, территории скверов, парков, мемориалов и памятников. Кроме наведения санитарного порядка и  уборки территорий, особое внимание  уделялось наведению порядка на республиканских и федеральных автодорогах, вывозу  мусора и бытовых отходов. Проведение дезинфекционных мероприятий на особом контроле у Главы района, Джамбулата Салавова »  - подчеркнул  глава села Эндирей Ирази Абсаламов.