В населенных пунктах Хасавюртовского района наряду с дезинфекцией провели субботники по санитарной очистке территорий

В выходные в населенных пунктах Карланюрт, Чагаротар, Аджимажагитюрт и еще десяти поселениях Хасавюртовского района наряду с  масштабной дезинфекцией провели субботники по санитарной очистке территорий. Отметим, что в районе на постоянной основе проходят мероприятия по недопушению развития и распространения коронавирусной инфекции. В рамках мероприятий дезинфикционные работы прошли на  территориях администраций, в ФАПах,  и всех общественно значимых социальных учреждений и объектов культуры, спортзалов, школ, художественных школ, амбулаторий, мечетей, автобусных остановок. Также прошли субботники по санитарной очистке территорий мусоросвалок.

« Помимо дезинфекции объектов инфраструктуры села, мы регулярно проводим и  мероприятия по санитарной очистке, включая придорожную полосу. Работники администраций сел, образования, спорта, культуры социальных центров, молодежь, при активной поддержке жителей  приводят в порядок общественные территории, территории скверов, парков, памятников и кладбища. Кроме наведения санитарного порядка и  уборки территорий, особое внимание  уделялось наведению порядка на республиканских и федеральных автодорогах, вывозу  мусора и бытовых отходов. Техника, инвентарь, мешки для сбора мусора, транспорт, мы обеспечиваем» - отметил особенности мероприятий глава села Карланюрт Карлан Акайчиков.