В муниципальном центре тестирования МО "Хасавюртовский район"прошел предварительный этап сдачи норм ГТО среди учащихся VI ступени  прошел предварительный этап сдачи норм ГТО,среди учащихся VI ступени(16-17) лет,приуроченные к 30-летию принятия Конституции Российской Федерации. Мероприятие вступительной речью открыл начальник управления ФК спорта,и делам молодежи в МО "Хасавюртовский район" Исаков Магомедтак же приветственным словом участников поздравил куратор северной зоны ГТО Арсланали Гасанханов, программу фестиваля порядок выполнения нормативов озвучил руководитель муниципального центра тестирования Ибрагим Далгатов. В первый день мероприятия, на стадионе в селении Эндирей участники соревновались в беге на короткие и длинные дистанции,метание гранаты,подтягивания.

Во-второй день на территории СШОР имени братьев Ирбайхановых участники выполнили такие нормативы как наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье прыжок в длину с места,поднимание туловища,стрельбу из пневматической винтовки.Участники показали достойные результаты ,мероприятие прошло на высоком уровне.