В многофункциональном медицинском центре селения Ботаюрт запустили компьютерный томограф последнего поколения

Об этом было заявлено главврачом ЦРБ района Шамилем Министуллаевым в ходе посещения медцентра.

« В многофункциональном медицинском центре запустили аппарат компьютерной томографии последнего поколения - HITACHI SCENARIA CT Scanner,  32 срезовый. Это очень значимое событие в системе здравоохранения района, теперь с его вводом жители, методом  рентгенологической диагностики, получат  максимально достоверное представление о легочных изменениях при COVID-19, что в итоге влияет и на дальнейшую методику лечения. В этот момент именно компьютерная томография может сказать решающее слово и стать поводом для своевременной госпитализации и началом соответствующего лечения » - подчеркнул Шамиль Минатуллаев.