В МБУ ДО « Дом детского творчества» Хасавюртовского района прошло мероприятие посвященное празднику «Навруз-байрам»

«Навруз-байрам» относят к одному из древнейших праздников, существовавших в истории человечества. Его начали отмечать очень давно, еще до VII века до нашей эры»- такими словами открыла мероприятие Исмаилова Элла руководитель кружкового объединения «Фольклор». В празднике приняли участие воспитанники всех кружковых объединений. Они рассказали стихи о празднике и получали гостинцы. В этот же день праздник проведен в группе Школе раннего развития «Росток и Лепка». По традиции праздник «Навруз-байрам» принято отмечать в день весеннего равновесия 21 марта» с этими словами выступила педагог Байсунгурова Зульгумар. В мероприятии были интересные игры, инсценировка, стихи, песни.