В МБУ,, ЦТКНР им К. М. Юнусова,, в с Кокрек, совместно с МКОУ,,Кокреская СОШ" провели мероприятие посвящённое 34 –ой годовщине Дню вывода Российских Войск из Афганистана

15 февраля это событие, которое ежегодно отмечают все республики в  постсоветском пространстве. 34 года назад , 15 февраля 1989 г. , закончилась война ! Война, начавшаяся без объявления и длившаяся 9 лет и в которой погибли советские солдаты и офицеры! Война, в которой мы не выиграли, но и не проиграли и о которой до сих пор неохотно вспоминают власти и спорят политики. 15 февраля - особый День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Эта памятная дата установлена в честь воинов интернационалистов  , которые выполняли боевой долг за пределами границ своей родной страны . Еë отмечают тысячи россиян , и не только те, кто прошёл трудными дорогами Афганистана". Приглашенные гости мероприятия, участники Афганских событий: Делеев Сайгидахмед З., Шуайбов Абас. М. И., участники СВО -Нуров Муса Х .,Булачов Рамазан Ю., глава адм.- Муртазалиев М., зам. гл. Джамалов Х.. Мероприятие открыли под гимн РФ и РД. Ход мероприятия : стихотворение,,Время выбрало нас", ,,Помни нас"- танец,, ,Аист на крыше "-песня ,, Журавли ". Кинооператором Алидибировым А. был предоставлен кратковременный фильм,, На защите Родины". Слово было предоставлено участнику Афганских событий  Шуайбову Абасу  и участнику СВО, Нурову Мусе, где пожелали только мирных дней и добрых вестей, солнечного неба на головой и спокойствия в каждый дом и пусть война не коснётся даже маленькой частички вашей  жизни. Мероприятие почтили минутой молчания. В фойе центра зав. фил. 23 - Садыковой Р. А. был оформлен книжный просмотр:,, В пламени Афганистана", также провела обзор выставленных книг. В свою очередь воины интернационалисты и участники СВО выразили огромную благодарность за приглашение и за оказанное им внимание. Вела мероприятие, замдиректора по учебно воспитательной части КСОШ - Нурова Р. Р.