В МБУ « ЦТКНР им. К.М.Юнусова» селения Кокрек Хасавюртовского района состоялся молодёжный Форум для выпускников школы 9 и 11 классов.

На Форуме  с наставлением для молодёжи выступили, Председатель Совета Имамов Хасавюртовского района Мухаммад Дибирдадаев, Руководитель Отдела Просвещения по Хасавюртовскому району Абдулла Аджимоллаев, Имам с.Кокрек Мухтар Рашидов, Руководитель Отдела Просвещения по г.Хасавюрт Али Алиев, а также Директор МКОУ «Кокрекская СОШ» Халид Омаров. Также  ходе встречи были обсуждены вопросы духовной нравственности, образования, спорта.  Далее на экране   кинотеатра   «Кентавр»  молодежи  были продемонстрированы поучительные видеоролики о пагубности идеологии экстремизма и терроризма, о вреде наркомании, алкоголизма и табакокурения, употребления психотропных веществ, зависимости от интернета и компьютерных игр, а также о соблюдении правил дорожного движения и скоростного режима на дорогах.