В МБОУ "Ст. Карланюртовская СОШ" Хасавюртовского района прошли съёмки детской телепрограммы «Светофор»

В  рамках  реализации совместного плана мероприятий Министерства образования и науки РД, в соответствии Планом мероприятий по реализации регионального проекта Республики Дагестан «Безопасность дорожного движения» совместно с УГИБДД по РД и ГТРК «Дагестан» на базе МБОУ « Ст. Карланюртовская СОШ » Хасавюртовского района состоялись съемки детской телепрограммы « Светофор », посвященной вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах. А также празднованию 85 летнего юбилея Госавтоинспекции. Отметим, что  в школе уже который год действует отряд ЮИД «Автостоп», который занимается пропагандой правил дорожного движения. Является победителем и призером республиканских конкурсов «Безопасное колесо» и « Верны ЮИДовской стране», руководитель Казакова Альбина.   На съемках передачи присутствовали режиссер ГТРК «Дагестан» Рамазанова Татьяна, главный специалист, эксперт Минобрнауки РД Самедова Зарина, инспектор по пропаганде УГИБДД МВД по Республике Дагестан Пирамагомедов Заур, старший государственный инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД, капитан полиции Курашев Азамат, ведущий специалист РУО  Муталимов Рамазан.