В Лесничестве Хасавюртовского района обсудили текущую ситуацию со сбором арендной платы.

Накануне на расширенном совещании лесничестве района, с участием  сотрудников Андрейаульского, Хасавюртовского, Кизилюртовского участковых лесничества провели мониторинг сборов  арендной платы за использование земельных участков лесного фонда за девять месяцев  2019 года.  На совещание были приглашены арендаторы, у которых имеется задолженность по арендной плате.

Руководитель лесничества Марат Ахаев, в своем выступлении подчеркнул, что пожароопасный период прошел без происшествий и возникновения очагов пожара. Этому во многом способствовали регулярные профилактические мероприятия, работа с населением, грамотные действия сотрудников лесничества.

« Несмотря на все наши усилия, на текущий момент есть некоторое отставание по сбору арендной платы. Здесь присутствуют арендаторы, у которых образовались  задолженности по арендной плате, и наша задача выяснить объективные и субъективные причины по образованию задолженности и как нам конструктивно решить этот вопрос. Напоминаю, у нас есть действенные меры о праве Комитета по лесному хозяйству РД  отказаться от исполнения договоров аренды в одностороннем  порядке при невыполнении условий договора арендатором и мы их применим, если ситуация не изменится» - заключил Марат Ахаев.