В КЦСОН Хасавюртовского района состоялся круглый стол на тему «Социальная помощь семьям с детьми»

15 февраля 2021 - Администратор

Сегодня на базе КЦСОН Хасавюртовского района круглый стол на тему: «Социальная помощь семьям с детьми». В мероприятии приняли участие представители учреждений системы профилактики Хасавюртовского района. В ходе встречи его участники  обсудили  проблемы, возникающие в процессе жизнедеятельности многодетных семей, и в форме диалога определялись пути выхода семьи из трудной жизненной ситуации. Подробно, в доступной форме для многодетных мам, специалисты комплексного центра социального обслуживания и центра социальной поддержки населения рассказали о мерах социальной поддержки семей с детьми, предусмотренные региональным законодательством. О своей работе с семьями рассказали присутствующие за круглым столом представители учреждений системы профилактики: заведующая  отделением социального обслуживания детей и семей с детьми, Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав, Саида Кабардиева, начальником отдела социальной поддержки граждан в УСЗН Аджиевым Даудом. Участники круглого стола пришли к единому мнению, что эффективность в работе будет обеспечена при условии тесного взаимодействия и систематического обмена информацией, содержащей актуальное положение семей. Также провели общественное обсуждение государственного доклада "О положении детей и семей, имеющих детей в Российской Федерации" за 2019 год.

По завершению встречи было принято  решение о более тесном взаимодействии специалистов  КЦСОН  с органами системы  учреждений профилактики с целью формирования отношений и обеспечения правовой защиты детей.