В Хасавюртовскую районную поликлинику поступило 165 доз вакцины «Гам-Ковид – Вак»

В Хасавюртовскую районную поликлинику поступила очередная партия  - 165 доз вакцины «Гам-Ковид – Вак» и уже с утра учителя, медработники и госслужащие активно проходят вакцинацию.

В Хасавюртовском районе вакцинация«Гам-Ковид–Вак»  с прививочным пунктом проходит на базе ЦРБ района, где жители района могут  приниматься по графику понедельник-пятница с 08:00 до 15:30. Есть услуга предварительной записи.

Вакцинации подлежат лица, не болевшие COVID-19, и не имеющие иммуноглобулинов классов G и M, к вирусу SARS –CoV-2.

Также вакцинируемые не должны иметь тяжелых хронических заболеваний и болеть ОРВИ за две недели до прививки.

Желающих вакцинироваться, обязательно  проводит предварительный осмотр  врачтерапевт,с измерениемтемпературы, сбором эпидемиологического анамнеза, измерением сатурации, осмотром зева, на основании которых врач определяет  отсутствие или наличие противопоказаний к вакцинации.

«В Республиканских мероприятиях по вакцинации реализован и функционал записи на вакцинацию на Едином портале Госуслуг

( gosuslugi.ru).« Защитите себя и своих близких» с авторизацией в личном кабинете и  пошаговой инструкцией. Также в случае возникновения всех интересующих вопросов можно обратиться в Единую региональную информационно – справочную службу 112», - отметил особенности вакцинации главврач ЦРБ Шамиль Минатуллаев.