В Хасавюртовском районе завершилась « Неделя детской и юношеской книги»

В библиотеках района завершилась « Неделя детской и юношеской книги», которая плодотворно выполнила свою задачу -  приобщение детей к чтению художественной литературы, создание условий для развития и реализации творческих и личностных способностей ребенка, воспитание  бережного отношения к книге.

"Проведение в районе «Недели детской и юношеской книги» стало доброй традицией. Впервые праздник детской книги « Книжкины именины » был проведен по инициативе детского писателя Льва Кассиля 26 марта 1943 года в Москве, с 1945 г  она стала Всесоюзной. В ее рамках популяризацию мероприятия поддержали самые известные писатели и поэты -  Самуил Маршак, Сергей Михалков, Агния Барто, Михаил Пришвин, что в последствии стало главным праздником книги» - отметила директор ЦБС  Абасова Зульфия.

« Отметим, что в ходе подведения итогов « Недели детской и юношеской книги», заведующие библиотек  поселений района, единодушно отметили возросший интерес юных читателей района к чтению популярной и художественной литературы» - заключила заведующая детским сектором ЦБС Рабият Асевова.