В Хасавюртовском районе завершаются работы по асфальтированию дорожного полотна в рамках проекта «Мой Дагестан – мои дороги»

3 ноября 2021 - Администратор

 В рамках реализации проекта развития «Мой Дагестан – мои дороги» в 2021г. завершаются ремонтные работы по укладке асфальта на 10 объектах общей протяжённостью 9 209 погонных метров.

  Завершены работы на следующих участках: с. Муцалаул ул. Самадова; с. Кандаураул ул. Казиханова; с. Сулевкент ул. Центральная; с. Аксай ул. Виноградная; с. Тотурбийкала ул. Кабардиева; с. Казмааул ул. Школьная; с. Аксай ул. М. Гаджиева; с. Садовое ул. Мира.
   Работы ведутся в следующих сельских поселениях: с. Сивух ул. Дагестанская и с. Муцалаул ул. Абдуллаева.
-      «Ход реализации проекта находится на постоянном контроле у Главы муниципального района Джамбулата Салавова. Хорошее подспорье в этом – региональный проект «Мой Дагестан – мои дороги», стартовавший в 2019 году. Бюджетные средства по этой программе распределяются Министерством транспорта и дорожного хозяйства Республики Дагестан, а функции заказчика работ возложены на муниципальные образования. Также муниципальные образования приняли на себя обязательства о завершении работ в установленные сроки. Да, нам предстоит большой объем работ, но мы постараемся и приложим все силы, чтобы во всех поселениях были проведены ремонтные дороги. Программа «Мой Дагестан – мои дороги» долгосрочная и уже в ближайшее время мы проведем мероприятия по отбору объектов ремонта межпоселенческих улично-дорожных сетей на 2022 год. Те дороги, которые имеют критический износ покрытия, соответственно будут включены в программу. Завершение очередного этапа приоритетного проекта позволит улучшить ситуацию с транспортными потоками в районе и ликвидировать ряд аварийно-опасных участков. 
- «Жители должны видеть, что оплаченные ими в виде транспортного налога средства идут на улучшение дорожной сети для их же удобства. В ходе реализации программы развития «Мой Дагестан – мои дороги» мы заасфальтировали улицы в ряде сельских поселений нашего района. Эта работа будет продолжена и далее» - отметил первый заместитель главы администрации МО «Хасавюртовский район» Багаутдин Мамаев.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :