В Хасавюртовском районе завершается капремонт Муцалаульской СОШ № 1

В 2022 году в МО «Хасавюртовский район» по программе «Модернизация школьных систем образования» проведен  капитальный ремонт МБОУ «Муцалаульская СОШ № 1 им. А.Я. Абдуллаева» . В рамках проекта проведена масштабная работа по  замена отопительной, канализационной системы, системы водоснабжения. Произведен  ремонт фасада, замена кровли, ремонт стен и потолков, демонтаж полов, замена окон, дверей. Также школа получит новую мебель и оборудования.

В общей сложности работы практически  завершены. Школа работает с ноября 1974 года. Проектная мощность составляет 520 мест. Количество учащихся в 2021-2022 учебном году составляло 1 231 ученик. Здание двухэтажное. Площадь школы составляет 2 015 кв.м.. Общая площадь территории школы – 1,5 Га. То, что мы попали в этот проект, огромная заслуга руководства района. В новом учебном году дети будут учиться в просторных светлых классах, с отоплением»,  отметил директор школы Мурат Ибрагимов.