В Хасавюртовском районе волонтеры Общественного патруля провели очередное мероприятие по соблюдению масочного режима и раздаче медицинских масок и СИЗ

Волонтеры  Общественного патруля  района продолжают свою деятельность по контролю за соблюдением масочного режима, а также   регулярно проводят акции  по раздаче медицинских масок и СИЗ.

« В  рамках поручений Главы района Джамбулата Салавова и в соответствии с задачей общественного патруля мы регулярно  проводим акции по раздаче медицинских масок и СИЗ. В своей деятельности особое внимание уделяем профилактике по недопущению распространения инфекции, разъяснительной работе с населением о строгом соблюдении масочного режима, с раздачей информационных  буклетов.  Жители района уже воспринимают как должное нашу деятельность  и благодарят волонтеров за рекомендации, внимание и поддержку » - отметила директор молодежного центра администрации района Дженнет Адилова.

Напомним, инициированная Врио Главой  РД Сергеем Меликовым, волонтерское движение « Общественный патруль » охватило своей деятельностью Республику и  следит за соблюдением гражданами масочного режима, проводит раздачу медицинских масок и СИЗ, а также ведет просветительскую  работу с населением о правилах личной гигиены.