В Хасавюртовском районе Вице – премьер РД Екатерина Толстикова провела выездное совещание по обсуждению анализа промежуточных отчетов государственной кадастровой стоимости.

Накануне в администрации района, вице – премьер Правительства РД, Екатерина Толстикова, провела координационное совещание с властями района, с участием аппарата администрации и глав поселений района, по обсуждению промежуточных итогов государственной кадастровой стоимости. В обсуждении актуальных вопросов приняли участие,  министр по земельным и имущественным отношениям РД Агарагим Кагиргаджиев, 1 заместитель Министра по земельным и имущественным отношениям РД, Алиев Мурад, директор ГБУ РД « Дагтехкадастр », Александр Беднягин,представители топменеджмента.

В ходе обсуждения сторонами было отмечена важность установления кадастровой стоимости всех объектов капитального строительства, земель населённых пунктов и сельхозназначения, для последующего исчисления налога, где Екатерина Толстикова подчеркнула, что для населения, итоги нашей  совместной работы крайне важны, от этого зависит справедливость кадастровой оценки для физических лиц, и жители района заблаговременно должны иметь представление о  стоимости  своего имущества, что бы иметь возможность, в законодательном порядке, воспользоваться правом изменить кадастровую стоимость в досудебном порядке. Также в ходе совещания был проведен совместный анализ объектов оценки в Хасавюртовском районе для последующей системной корректировки промежуточного отчёта. Предварительно муниципалитет подал замечания, которые могли бы повлиять на стоимость группы объектов оценки.

Работа с муниципалитетами в этом направлении продолжится. Напомним, что промежуточный отчёт был опубликован 3 сентября на сайте Росреестра и ГБУ РД «Дагтехкадастр». С этой даты начался пятидесятидневный срок для подачи замечаний к промежуточным отчетным документам.Приём замечаний завершится 22 октября. До конца года отчет о государственной кадастровой оценке будет утвержден. Стоит отметить, что в течение всего временного формата совещания были обсуждены и рассмотрены и другие  не менее актуальные вопросы  оформления прав собственности на объекты недвижимости.  Подводя итоги совещания, Екатерина Толстикова отметила, что ей всегда приятно работать в администрации Хасавюртовского района, где власти района ведут качественную и плодотворную работу в рамках исполнения « Дорожной карты », по упорядочению нормативно - правовой базы юридической принадлежности земельных ресурсов сельским поселениям, муниципалитету, республиканским и федеральным структурам, а также по актуализации и оформлению прав собственности на земельный участок. Глава района Джамбулат Салавов в свою очередь, поблагодарил столь представительную делегацию за плодотворное  и конструктивное совещание,  отметив, что одним из основных составляющих налогового потенциала республики и муниципальных образований, это объекты недвижимости и кадастровая оценка и ход реализации решения этих вопросов требует согласованности между профильными ведомствами и структурами, которые принимают соответствующие решения, в рамках задач, поставленных Главой региона и Правительством РД.

 

 

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :