В Хасавюртовском районе в текущем году за счет средств сбора транспортного налога построено более 6482 м дорог

В Хасавюртовском районе в текущем году успешно  реализован национальный проект « Мой Дагестан – мои дороги»,  инициированный Главой Дагестана Владимиром Абдуалиевичем Васильевым. Стоит отметить, что за счет средств сбора транспортного налога построено более  6482 м дорог, качественно преображена инфраструктура поселений.

« Глава Дагестана Владимир Абдуалиевич Васильев, неизменно подчеркивает, что когда люди видят, куда вложены средства от сбора транспортного налога,  и что очень важно они идут по прямому  назначению, под контролем властей и общественности, это в корне меняет отношение к процессу строительства, благоустройства и безопасности наших дорог.  Невозможно не заметить, как  значительно  увеличились масштабы, темпы   строительства и реконструкции дорог в Дагестане, в рамках принятого  решения аккумулировать собранные средства в муниципалитетах. На текущий момент в районе  наблюдается  положительная  динамика сбора транспортного налога, благодаря реализации разработанной « дорожной карты », проводимой на постоянной основе информационно – разъяснительной работе, спецтранспорту, оборудованному  всей  необходимой техникой, где имеется полная база данных по оплате налога, специальный компьютер с принтером,  терминал, где владелец транспорта на месте может произвести  оплату, а также слаженной координационной работе  всех участников межведомсвенной рабочей группы,  МРИ ФНС №17 по РД, ФССП, ОМВД по Хасавюртовскому району » - подчеркнул  Глава района Джамбулат Салавов.