В Хасавюртовском районе в режиме онлайн торжественно провели «Выпускной-2020»

27 июня  для всех выпускников, в том числе, и для выпускников Хасавюртовского района, прошёл онлайн - выпускной в новом формате. Каждый из выпускников сам выбирал стиль своего праздника в честь окончания школы из предложенных направлений: искусство, спорт и красота. Праздничная программа на площадке сообщества в соцсети «ВКонтакте» Минпросвещения России стартовал в 12 часов по московскому времени. Первым с поздравлением выступил Президент России Владимир Путин. Далее напутствие выпускникам дал Министр просвещения Сергей Кравцов, Министр науки и высшего образования Валерий Фальков, региональные министры, выдающиеся педагоги, директора школ, ректоры вузов и родители из разных регионов страны. К программе присоединился популярный конкурс для школьников «Большая перемена». Уникальным событием стал самый массовый в истории групповой видеозвонок с педагогами в соцсети «Одноклассники». В 18 часов начался праздничный концерт «Основной выпускной» от соцсети «ВКонтакте», где выпускников ждали поздравления от любимых артистов, а некоторым достался особенный подарок – личное общение с кумиром. Каждый выпускник, благодаря сервису почты Mail.ru, смог написать письмо во взрослую жизнь, которое придёт ему ровно через год. И завершилась программа «Выпускного-2020» популярным фестивалем «Алые паруса».

С 12:00 и до 22:00 каждый вчерашний школьник общался в режиме онлайн с фитнес - тренерами, том - стилистами, медийными личностями и блогерами. Для выпускников были подготовлены различные мастер - классы, челенджи, розыгрыши и другие мероприятия.  Во время эфира каждый выпускник фотографировал  происходящее для памятного фотоальбома.