В Хасавюртовском районе в рамках реализации Решения Республиканского Оперативного штаба утверждено проведение профилактических прививок отдельным группам граждан по эпидемическим показаниям

В рамках реализации  Решений заседания районного штаба по недопущению распространения на территории муниципального района новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), Председатель штаба, Глава МР Джамбулат Салавов,  в соответствии с Приложением к Протоколу заседания Республиканского  Оперативного штаба по противодействию новой коронавирусной инфекции на территории РД от 21.07.2021 и с учётом предложений Главного государственного санитарного врача РД Николая Павлова по улучшению санитарно - эпидемиологической обстановки, направленной  на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции на территории РД от 21.07.2021 № 37 «О проведении профилактических прививок отдельным группам граждан Республики Дагестан по эпидемическим показаниям » в районе приступили к мероприятиям по обеспечению  проведение профилактических прививок по эпидемическим показаниям против новой коронавируспой инфекции (COV1D-19) следующим категориям (группам) граждан, подлежащих обязательной вакцинации.

Работающим на основании трудового договора, гражданско-правового договора в организациях, у индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере здравоохранения,  образования вт.ч. дополнительного образования спортивной направленности,  социальной защиты и социального обслуживания, торговли, общественного питания, салонов красоты,  массажных салонов, соляриев, бань, саун, физкультурно -оздоровительных комплексов, фитнес - клубов, бассейнов, бытовых услуг, в том числе прачечных, химчисток и иных подобных услуг. Клиентских подразделений финансовых организаций, организаций, оказывающих услуги почтовой связи,  многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг, транспорта общего пользования, такси,  жилищно-коммунального хозяйства и энергетики, культурных, выставочных, просветительских мероприятий (в том числе музеев, выставочных залов, библиотек, лекций, тренингов), за исключением официальных мероприятий, организуемых органами исполнительной власти, досуговых, развлекательных, зрелищных мероприятий  детских развлекательных центров, детских лагерей дневного пребывания, иных мест проведения подобных мероприятий для несовершеннолетних в зданиях, строениях, сооружениях (помещениях в них), в том числе в парках культуры и отдыха, торгово-развлекательных центрах, театров, кинотеатров, концертных залов,  массовых физкультурных, спортивных мероприятий.