В Хасавюртовском районе в рамках празднования Дня семьи, любви и верности награждены медалями « За любовь и верность» семьи Юбиляры

Всероссийский день семьи, любви и верности впервые отмечался 8 июля 2008 года. У праздника есть официальный символ-ромашка, потом появилось общественная награда – медаль, «За любовь и верность» и красивый символ - ромашка.

8 июля  в рамках празднования Дня семьи, любви и верности, а также  соответствии с приказом Минтруда и социального развития РД, состоялось торжественное вручение  медали супругам Изамудину и Барият Акамовым  из села Эндирей , которые отмечали в этом году 40  летие  совместной жизни. Также медаль вручена и   супругам Каирхан и Патимат  Гойтемировым из села Байрамаул  Хасавюртовского района, которые прожили в браке 35 лет. Медаль вручали: и.о. директора ГКУ РД УСЗН в МО «Хасавюртовский район» Махтибеков М.А. и  начальник отдела социальной поддержки  Аджиев Д.К.

За крепость семейных устоев, добившихся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавших детей достойными членами общества, супружеская чета Акамовых и Гойтемировых награждены медалью «За любовь и верность» и Почетной грамотой. В свою очередь награжденные  поблагодарили  представителей ГКУ РД  УСЗН в МО «Хасавюртовский район» за оказанную им честь и теплые слова поздравлений в их адрес. А также  слова благодарности прозвучали и в адрес Министра труда и социального развития РД Изумруд  Мугутдиновой и Главе МР Джамбулату Салавову.