В Хасавюртовском районе в рамках акции « Здоровье для всех» отметили Всемирный день здоровья

В центрах культуры, библиотеках поселений и образовательных учреждениях района прошли мероприятия под эгидой « Здоровье для всех»  в рамках Всемирного Дня здоровья. В акции активное участие приняли школьники, работники образования, здравоохранения, культуры и библиотечной системы.

« Это важнейший вопрос для всех нас, и жителей мегаполисов и жителей районов, так как окружающая нас среда, экология, требует все большего внимания и бережного отношения и в этой связи актуален вопрос незаменимой  ценности здоровья человека » - отметила директор ЦБС района Зульфия Абасова.  «Очень важное составляющая свойство здоровья не только духовное и психическое, но и физическое. С раннего детства необходимо учить детей вести здоровый образ жизни, привлекать к занятиям спортом, объясняя детям с раннего детства о важности заниматься вопросами здоровья с юности. Тем более, что девиз   Всемирного Дня здоровья  - « Здоровье для всех!» - подчеркнул  начальник  РУО Крымсолтан Кабардиев. В рамках Дня здоровья в образовательных учреждениях также прошли такие мероприятия, как открытые уроки, показ видеофильмов « Быть здоровым -это модно», циклы часов здоровья, игровых программ, часов информации, открытых уроков, книжные выставки «Здорово жить», круглые столы о значении духовного и нравственного здоровья молодежи, викторины, конкурсы рисунков, утренние зарядки. Тем временем в библиотеках поселений у книжно – иллюстрированных тематических выставках прошли встречи с юными  читателями с приглашением работников здравоохранения. Актуальны были беседы и о вакцинации, как единственной защиты от коронавирусной инфекции.