В Хасавюртовском районе в преддверии Дня Конституции РД прошел круглый стол под эгидой « Дагестан – наш общий дом»

В  ЦТКНР,  методическим отделом ЦБС  в преддверии знаменательной даты, ко Дню Конституции Республики Дагестан, прошел  круглый стол, с  книжно –иллюстрированной  выставкой : «Дагестан – наш общий дом».  В работе Круглого стола  приняли участие работники   библиотечной системы ,ЦТКНР и  Управления культуры.  В своем выступлении, директор ЦБС Зульфия Абасова   отметила, что что 26 июля Республика Дагестан приняла Основной закон – Конституцию РД и закрепила государственный статус единства и целостности Дагестана, сформировав демократические институты, гражданское общество и системы местного самоуправления. День Конституции РД – это общенациональный праздник нашего единства, сплоченности, дружбы и уважения друг к другу. Конституция закрепила статус Дагестана как единой, неделимой части Российской Федерации.  Основной Закон РД, способствовал сохранению порядка и стабильности в Дагестане, закрепив исторически сложившееся единство народов Дагестана .    В продолжении ,Зав.отделом ЦБС Асевова Рабият  ознакомила присутствующих  с планом проведения  праздника Дня Конституции Республики Дагестан    библиотеках района  намечено проведение массовых мероприятий в форме  Книжных выставок: « Дагестан – наш общий дом»»,« Мой многоязычный Дагестан» ,« Наши права и обязанности»,« Закон для всех и для каждого» .Часы истории: « Легендарная земля Дагестана – в ней славы больше чем земли»,« Я люблю свой Дагестан»,« Конституция- свобода человека и гражданина» , « Конституция и мы!» Познавательно – правовой час: «Горжусь тобой мой Дагестан»,«Дагестан -  наш общий дом»,« Дагестан, слово о тебе», «Мой гимн, мой флаг, мой Дагестан»,« Ты  не прав, если не знаешь своих прав». Виртуальные  путешествия: «Мой  Дагестан богат историей».   Правовой час: « Что для меня значит Конституция Республики Дагестан»,«Я и мои права»,« Законы и народ», Тематические вечера :« Очаг мой Дагестан»,« Основной  закон нашей республики». Беседа – диалог: «Я имею право»,Патриотический час:« Нерушимый закон».Информационный час:« Цвети мой край – республика моя»  и т.п.