В Хасавюртовском районе в преддверии Дня единства народов Дагестана идут праздничные мероприятия

В рамках празднования Дня единства народов Дагестана, в поселениях района,  образовательных и дошкольных учреждениях, домах культуры, и библиотечной системы, проходя  культурно - массовые мероприятия, посвященные знаменательной дате в истории Дагестана.

« Это уже сложившаяся традиция для детей района, ведь празднование Дня единства народов Дагестана воспитывает в детях гражданственность, патриотизм, чувство ответственности и долга перед Родиной, формируют ответственность за судьбу Республики, уважение к государственным праздникам республики. Он является символом многовековой совместной истории наших народов, прочным фундаментом многовековых отношений и гарантия культурно - исторического развития и процветания Дагестана», –   отмечает   особенности праздника  начальник РУО, Крымсолтан Кабардиев.

Также  в учреждениях культуры и библиотечной системы стартовали акции под эгидой « Народы разные – Республика одна», в которых принимают   участие работники культуры, спорта, здравоохранения,  представители молодежных  организаций  района, заведующие филиалами и работники библиотечной системы.

« Многовековая дружба народов Дагестана, где уважение и взаимопомощь, способность вместе преодолевать выпавшие испытания и вместе радоваться удачам, служат надежным фундаментом процветания и созидательной мощи многонационального Дагестана. Единство народов Дагестана – это неоспоримая ценность, основа существования и развития, нашей многонациональной Республики, отмечено в выступлениях участников мероприятий.