В Хасавюртовском районе в Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав прошла встреча с родителями подростков

8  декабря главный специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, Саида Кабардиева оказала консультативную помощь и провела профилактическую беседу с несовершеннолетними и их родителями с разных поселений района. Цель мероприятия - индивидуальная профилактическая работа с родителями несовершеннолетних.

« К сожалению не все  родители добросовестно  относятся к своим обязанностям,  забывая, что ребенку, прежде всего, нужно и важно их внимание и диалог. При таком отношении, чувствуя бесконтрольность со стороны родителей, подростки проводят большую часть своего времени на улице, пропускают школьные уроки и склонны совершать правонарушение. Каждый родителей должен предоставлять, справку о болезни ребенка, если ребенок заболел и не посещает школьное учреждение, уведомив об этом классных руководителей. Вроде простейшая пошаговая инструкция, но родители этого не делают. В связи с этим составляется материал по ст.5. 35. ч. 1 КоАп РФ.  Все структуры, входящие в систему профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, выполняют свою работу и на сегодняшний день работа с родителями является важным звеном в этой цепи и здесь необходима своевременная профилактическая работа. Родителям рекомендовано усилить контроль над своими детьми, и им разъяснено об административной ответственности согласно действующему законодательству », - отметила Саида Кабардиева.