В Хасавюртовском районе в ходе внеочередной XXV Конференции Глава МР Арсланбек Алибеков избран Секретарем МО ВПП « Единая Россия»

7 сентября, в актовом зале администрации  Хасавюртовского района состоялась внеочередная XXV Конференция  местного отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Открыл и обозначил повестку Конференции  Исполнительный Секретарь  местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Асият Арсланханова.

В мероприятии приняли участие  делегаты от всех первичных отделений местного отделения Партии, а также депутаты Собрания депутатов МО «Хасавюртовский район»», являющиеся членами фракций «Единая Россия».

На Конференции присутствовали  гости из Дагестанского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» , заместители  руководителя  исполнительного комитета  Юнусов Магомедгаджи и Трошина Альбина.  В повестку дня Конференции входило два  вопроса - О текущих задачах Хасавюртовского районного местного  отделения Партии;

«О Секретаре Хасавюртовского районного МО Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». После избрания  рабочего Президиума и утверждения повестки дня , по первому вопросу повестки дня выступил   Глава Хасавюртовского района Арсланбек Алибеков, который отметил, что работа  Хасавюртовского районного местного отделения партии «Единая Россия» направлена на благополучие граждан, укрепление развитие экономики и ответственность за успешное решение поставленных задач.

«Политическая, моральная  обязан­ность наша сегодня, сделать всё для благополучия граждан, для повышения качества жизни, для консолидации об­щества, для устойчивого, посту­пательного развития района , республики и в целом страны.

Благодаря поддержке Правительство Республики и наших граждан нам удалось решить многие вопросы Национальной Программы Партии касающиеся нашего района».

Далее  в своем докладе Арсланбек Алибеков, обозначил  основные приоритеты работы местного отделения  на будущее.  Он отметил, что необходимо сохранить достигнутые позиции в социально-экономическом развитии и политической стабильности в районе, в дальнейшем усилить организационно – партийную и агитационно- пропагандистскую работу в первичных отделениях. Политсовету местного отделения Партии внедрять конкретные тематические рекомендации, оказывать практическую помощь в проведении и организации мероприятий. Доносить до граждан района цели и задачи Партии. В заключении доклада поблагодарил всех, кто внес свое участие в развитие экономики и социальной сферы района и поддержал курс Местного отделения Партии на поступательное развитие территории. После обсуждения и принятия решения по первому вопросу повестки дня  выступила с информацией  по второму вопросу   Председатель Конференции Асият Арсланханова. Она  ознакомила делегатов о решении Секретаря Хасавюртовского районного местного отделения Партии  Джамбулата Салавова,  о добровольном сложении полномочий  на основании личного письменного заявления, в связи с переходом на другую работу. Далее после  проведения процедуры  голосования за освобождение от должности Секретаря Местного отделения  Салавова Джамбулата,  выступил заместитель  Дагестанского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Юнусов М.И. со словами  благодарности  за работу  Салавова Д.Ш. за период работы Секретарем Хасавюртовского районного местного отделения. Далее Главе  МР Арсланбеку Алибекову поступила просьба передать  Благодарственное письмо от  Секретаря  Дагестанского регионального отделения  Партии С.А Меликова за активную деятельность в работе Дагестанского регионального отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Джамбулату Салавову.  Далее, Юнусов Магомедгаджи вручил Благодарственное письмо   от Президента Российской Федерации , за активное участие в общественно-политической жизни Российского общества и особый вклад в реализацию приоритетных  социальных проектов Исполнительному Секретарю Хасавюртовского районного местного отделения Асият Арсланхановой .

После этого делегаты тайным голосованием избрали нового Секретаря Хасавюртовского  районного местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». По итогам голосования Секретарем Хасавюртовского районного местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» избран Алибеков Арсланбек. Он поблагодарил партийцев за оказанное доверие и обозначил приоритетные задачи Партии на предстоящие годы, выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество. В заключении Конференции  Исполнительный Секретарь местного отделения  Асият Арсланханова  поблагодарила гостей и делегатов  Конференции местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ за  поздравления  и участие в Конференции и пожелала партийцам активной и результативной работы в дальнейшем.