В Хасавюртовском районе усилены санитарно – дезинфекционные мероприятия

В Хасавюртовском районе  наряду с массовой вакцинацией жителей и госслужащих, продолжаются  санитарно -  дезинфекционные мероприятия и  усилен  контроль за соблюдением ограничительных  мер.

« В  целях максимальной защиты и безопасности населения в районе  также усилены противоэпидемические санитарные и дезинфекционные мероприятия. Комплексные меры направлены на недопущение распространения коронавирусной инфекции. Также дезинфекцией охвачены  административные и социальные объекты, объекты здравоохранения, организации и учреждения села. В рамках протокольных поручений Председателя штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции,  Главы МР,  Джамбулата Салавова, район регулярно проводит  профилактические мероприятия по  недопущению  распространения корнавирусной инфекции, которые будут проходить до улучшения общей эпидемиологической ситуации. Санэпидемические обеззараживающие мероприятия  в районе продолжают оставаться  важным элементом для защиты и безопасности  жителей района, персонала служащих и работников организаций и ведомств  и их  рабочих мест » - подчеркнул особенности дезинфекционных мероприятий  глава села Аксай Арслан Исмаилов.