В Хасавюртовском районе усилен контроль за соблюдением масочного режима в общественных местах и на транспорте

Накануне  межведомственная рабочая группа в составе  работников управления экономики,  волонтеров общественного патруля, рабочей группы  АТК в рамках протокольных поручений Председателя оперативного штаба по борьбе с короновирусной инфекцией, Главы района Джамбулата Салавова, провела очередные профилактические мероприятия по контролю  соблюдения жителями и гостями района масочного режима в общественных местах и на транспорте.

« Совместно с руководителями автохозяйств, занятых общественными перевозками, а также работниками ГИБДД,  проверили  соблюдение жителями района масочного режима. Также в поселениях района Общественный патруль усилил свою деятельность по контролю за соблюдением масочного режима в общественных местах. Вместе с тем волонтеры общественного патруля регулярно проводят акции по раздаче медицинских масок и СИЗ.

« В соответствии с задачей общественного патруля мы регулярно проводим мероприятия по соблюдению жителями населенных пунктов масочного режима в общественных местах и на транспорте. В рамках поручений главы района Джамбулата Салавова особое внимание уделяем профилактике по недопущению распространения инфекции, разъяснительной работе с населением о строгом соблюдении масочного режима, с раздачей информационных буклетов. Также волонтеры Общественного патруля усилили информационно – разъяснительную работу с населением о необходимости вакцинации как защиты от коронавирусной инфекции и как следствие создание общественного иммунитета. Стоит отметить, что количество жителей и госслужащих района участвующих в процессе общественной иммунизации неуклонно растет» - подчеркнула руководитель волонтеров общественного патруля Дженнет Адилова.  

 

 

 

 

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :