В Хасавюртовском районе у Мемориалов и Памятников ВОВ открыли «Вахту Памяти – 2021»

Накануне в селении Аксай состоялось  открытие « Вахты Памяти-2021» посвященное 76 -й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг.  Организатором выступили  отдел по ФК, спорту и делам молодежи и Молодежный центр района, при поддержке межрайонного военного Комиссариата.

В торжественном открытие приняли участие, начальник отдела по ФК, спорту, молодежи Ахмед Исаков, директор МКУ «Молодежный центр» Адилова Дженнет, представитель межрайонного военного комиссариата Нуцалов Айгази, представитель Совета старейшин села Аксай Байсангуров Анвар, директор Дома детского Творчества Бурлият Ибрагимова и замдиректора Дома Детского Творчества Юсупова Марта, представители поисковых отрядов и молодежных общественных объединений муниципалитета.

Открывая мероприятие Ахмед Исаков приветствовал  его участников от имени Главы района Джамбулата Салавова, отметив,  что сегодня волнительный день – в районе стартует традиционная  «Вахта Памяти 2021». До Дня Победы - 9 мая в районе буду проходить мероприятия приуроченное к празднованию 76 – й годовщине Победы в ВОВ 1941-1945гг. Вахта Памяти 2021 объявляется открытой!» На мероприятии были торжественно возложены венки и цветы к Обелиску Славы павшим воинам в годы ВОВ 1941- 1945гг. На мероприятии детские организации вынесли знамя «Победы». Минутой молчания почтили погибших в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. Далее было выступление членов Детских общественных объединений Дома Детского Творчества.