В Хасавюртовском районе торжественно отметили День местного самоуправления

21 апреля 2022 - Администратор

21 апреля в  Хасавюртовском районе  состоялось торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику работников и служащих органов местного самоуправления. В торжественном собрании, которое прошло   в Центре традиционной культуры народов России, приняли участие аппарат  администрации района, председатель районного собрания депутатов, руководители структурных подразделений, организаций и служб, руководители  общественных организаций, территориальных органов республиканских и  федеральных органов исполнительной власти в муниципальном районе, главы поселений, заслуженные работники муниципалитета.  Открывая торжественное собрание, его участников, от имени Главы района Арсланбека Алибекова, поздравил первый заместитель главы администрации района, Багаутдин Мамаев,

«Уважаемые участники собрания! Дорогие коллеги! Новый российский праздник - День местного самоуправленияучрежден Указом Президента РФ и подписан 10 июня 2012 года. В документе говорится, что новая дата вводится в календарь «в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества». Учреждение этого праздника говорит о внимании государства к большой и кропотливой работе, которую ежедневно выполняют самые близкие к людям органы власти. Нам вместе приходится решать вопросы, которые сложно назвать вопросами местного значения - они касаются каждого и оказывают огромное влияние на качество жизни людей. Экономическое развитие территории, благоустройство сел и поселков, обеспечение населения коммунальными услугами, охрана общественного порядка, вопросы транспорта и связи, дорожного хозяйства и строительства - эти и многие другие вопросы стоят в повестке каждого дня наших муниципалитетов. От результативности нашей работы зависит уровень жизни людей и отношение жителей района  к местной власти.  Хасавюртовский район является самым крупным муниципальным образованием в Дагестане. Район активно  участвует  в разработке муниципальных программ, направленных на повышение экономического потенциала и укрепление социальной инфраструктуры района. Это, безусловно, способствует укреплению доверия наших жителей  к органам местного самоуправления. Самое главное, чтобы местная власть работала в тесном контакте с людьми, внимательно прислушивалась к их мнению, вырабатывая общие решения и вместе с населением реализуя их. Только тогда все у нас получится», - подчеркнул Багаутдин Мамаев,  пожелав всем стабильной работы, благополучия, профессиональных успехов и всего самого доброго. Также отдельные слова благодарности были обращены к ветеранам, которые многие годы отдали деятельности в органах местного самоуправления. Также свои теплые слова поздравления выразили председатель районного Собрания депутатов, Магомед Лабазанов,  главы некоторых поселений и др.

Далее в ходе  торжественного  мероприятия « За заслуги перед районом, многолетний добросовестный труд и в честь Дня местного самоуправления» были награждены Почетными Грамотами ряд  ответственных работников администрации, руководителей структурных подразделений, в том числе  начальник РУО Крымсолтан Кабардиев, а также главы  поселений Аксай, Первомайское, Сулевкент.  Благодарственными письмами также отмечены  сотрудники и служащие структурных подразделений и заместители глав поселений. В завершении для участников торжества был дан  праздничный концерт лучших солистов и творческих коллективов  управления культуры района.