В Хасавюртовском районе торжественно чествовали 40 Золотых медалистов

Накануне  в актовом зале Управление районного образования    состоялось чествование медалистов 2021 года. Церемония награждения прошла в торжественной обстановке, где отличников  учебы поздравляли работники аппарата администрации района и руководство РУО. Вручая медали,  заместитель главы администрации  района,  Вахит Касимов и начальник РУО Крымсолтан Кабардиев, отметили  «золотую» молодежь, как ответственную и целеустремленную,  достигших  высоких результатов не только в учебе, но и в творческой деятельности.

« Глава района Джамбулат Шапиевич неизменно подчеркивает, что вы - наш  золотой фонд района и вместе с нами вами гордится вся Республика и просил передать вам дорогие дети самые искренние слова поздравления и дальнейших успехов » - подчеркнул Вахит Касимов.

« Именно такие грамотные люди нужны сегодня во всех учреждениях и организациях. Я очень горд, что в нашем районе есть такие замечательные талантливые дети. Постарайтесь вернуться в свой родной район, выучившись и став дипломированными специалистами в своей профессии, потому что ваши старания, знания, трудолюбие очень важны и нужны району. Успешного поступления в выбранные высшие заведения страны или региона » - отметил и  начальник Управления образования Крымсолтан Кабардиев в адрес выпускников. Он также выразил огромную благодарность педагогическим коллективам образовательных учреждений и родителям учащихся за их каждодневный труд, поддержку и помощь школьникам в образовательном процессе.

«Медаль «За особые успехи в учении» — первая государственная награда в жизни ребят, поэтому этот день особенно важен для них. Поздравили своих учеников и  директора школ, родители. В 2021 году обладателями таких наград стали 40 умных и талантливых учащихся, успешно завершивших учебу и сдавших государственные выпускные экзамены. Больше всех медалистов из Хамавюртовской школы –  6 человек. Самые высокие баллы в сумме всех экзаменов набрала ученица Ичичалинской школы Хажакова Рабият.