В Хасавюртовском районе торжественно чествовали Олимпийского Чемпиона Заура Угуева

7 октября 2021 - Администратор

6 октября в празднично украшенном зале районного Центра культуры им. Б. Абасова, состоялось торжественное мероприятие – чествование  Олимпийского Чемпиона Заура Угуева, где титулованного борца, его близких и гостей приветствовал Глава района Джамбулат Салавов. Мероприятию предшествовало возложение цветов у Памятника воинам ВОВ, где горит «Вечный огонь».

Открывая торжественную часть мероприятия, Глава района Джамбулат Салавов, отметил, что спортивные достижения Заура Угуева, были отмечены Президентом РФ В.В. Путиным Орденом дружбы. Эта высокая награда говорит о славных достижениях российского спорта, вольной борьбы, где дагестанские спортсмены, наряду со всеми участниками Олимпиады, показали  высокий уровень мастерства, продемонстрировали мощь и силу воли российского спорта.

«  Глава РД Сергей Алимович Меликов, на встрече с олимпийцами также подчеркнул, что наши дагестанские ребята доказали, что Дагестан и спорт – это единое направление, в котором воспитываются патриотизм, сила, воля, характер, стремление приносить победы своей стране и республике. Уверен,  что и дальше, на всех последующих турнирах, на любых площадках наши ребята будут достойно представлять Дагестан! В свою очередь, от всей души,  от себя лично, от имени жителей района, администрации, депутатского корпуса,  еще раз поздравляю  вас, дорогой наш земляк Заур, с достойной великой Победой. Вы пример и для молодежи, которая уверен, вдохновлена вашими и другими победами именитых прославленных дагестанских борцов. Хочу искренне поздравить  семью Угуевых, родителей, тренеров, федерацию спорта Дагестана, за такого великого борца. В районе сильны спортивные традиции славных побед,  но эта победа особенная. В весовой категории до 57 кг никогда в истории не было Олимпийской медали. Но теперь она есть и Российская вольная борьба, дагестанская школа самая сильная в мире » - подчеркнул Джамбулат Салавов, в приветственной речи.

Также свои слова поздравления и дальнейших спортивных побед пожелали, Председатель Совета старейшин района, Загир Боташев, председаьель районного Собрания депутатов, Магомед Лабазанов, юные и перспективные спортсмены района, общественность.

В свою очередь Заур Угуев, сердечно  поблагодарил  от себя и от имени близких, тренерского штаба, Главу района, Джамбулата Шапиевича, за теплый, искренний прием, отметив, что к спорту он приобщился с 10 лет

« Я думаю, что и в дальнейшем приложу все усилия для достижения только побед. Хочу поблагодарить лично Вас, Джамбулат Шапиевич, за поддержку, которую Вы всегда оказываете в развитии спорта в районе, спортсменам. Ваши пожелания и поздравления настраивают  только на победу. Спасибо всем, кто сегодня пришел на встречу. Поверьте, ваша поддержка, наряду с поддержкой семьи, очень важна для нас спортсменов» - подчеркнул Заур Угуев.

Торжественную встречу ярко дополнила концертная программа лучших танцевальных коллективов и заслуженных солистов района.