В Хасавюртовском районе торжественно чествовали Золотых медалистов

Сегодня в актовом зале Управления районного образования состоялось чествование медалистов 2022 года. Церемония награждения прошла в торжественной обстановке, где отличников учебы поздравляли работники аппарата администрации района и руководство Управления образования. В мероприятии принял участие руководитель территориального Управления ПФ в Хасавюртовском районе Хизбулла Хизбулаев

Вручая медали, заместитель главы администрации района, Исмаил Шаипов и начальник УО Крымсолтан Кабардиев, отметили «золотую» молодежь, как ответственную и целеустремленную, достигших высоких результатов не только в учебе, но и в творческой деятельности.

«Глава района Арсланбек Алибеков, неизменно подчеркивает, что вы наше будущее,  наш золотой фонд района и вместе с нами вами гордится вся Республика и просил передать вам дорогие дети самые искренние слова поздравления и дальнейших успехов» - подчеркнул Исмаил Шаипов.

«Именно такие грамотные люди нужны сегодня во всех учреждениях и организациях. Я очень горд, что в нашем районе есть такие замечательные талантливые дети. Это первая ваша серьёзная значимая награда! Я от всей души хочу пожелать Вам не останавливаться на достигнутом, не прекращать верить в себя, в свои собственные силы и с каждым новым днём на шаг или даже несколько приближаться к самой большой мечте.  Каждый из Вас должен найти себя, достойное место в жизни. Только тогда Вы станете счастливыми и успешными людьми. Я убеждён, так оно и будет. За Вашими плечами Ваши родители, учителя, наставники, наша Родина. Глядя на вас, начинаешь чувствовать, что у нашей страны прекрасное будущее. Уверен, что все те знания, которые вы получили в стенах школ, обязательно приумножатся во благо Родины. Мы искренне рады успеху каждого из вас и будем вдвойне рады видеть вас в нашем районе после окончания высших учебных заведений. Успехов Вам, крепкого здоровья и настоящего счастья в Вашей взрослой жизни. Вы наша гордость, наше будущее, наша надежда!» - отметил и начальник Управления образования Крымсолтан Кабардиев в адрес выпускников. Он также выразил огромную благодарность педагогическим коллективам образовательных учреждений и родителям учащихся за их каждодневный труд, поддержку и помощь школьникам в образовательном процессе. Медаль «За особые успехи в учении» — первая государственная награда в жизни ребят, поэтому этот день особенно важен для них. Поздравили своих учеников ещё и директора школ, и родители. В 2022 году обладателями таких наград стали 37 умных и талантливых учащихся, успешно завершивших учебу и сдавших государственные выпускные экзамены. Больше всех медалистов имеют Костекская и Кокрекская школы, по 4 медалиста.  Самые высокие баллы в сумме всех экзаменов набрали медалисты Карланюртовской – Ибрагимова Марьям (Карланюртовская СОШ) – 268, Хамидова Патимат (Сивухская СОШ) – 262, Абдуллаева Айтотум (Костекская СОШ) – 259, Хакимова Хубайдат (Боташюртовская СОШ) – 257, Карибов Сулейман (Курушская СОШ № 2) – 254.