В Хасавюртовском районе состоялся Республиканский семинар – совещание для аграриев по вопросам прямого сева

Сегодня на базе крупного сельхозтоваропроизводителя района, СПК Гранит  состоялся Республиканский - семинар совещание по вопросам прямого  сева сельхозкультур. В работе семинара также приняли участие сельхозпроизводители соседних  районов и  также из Чеченской Республики. От Министерства сельского хозяйства и продовольствия РД участников семинара приветствовал  первый заместитель Министра  Шарип Шарипов. От Главы МР Арсланбека Алибекова, гсотей и участников приветствовал заместитель главы администрации Нурула Муртазалиев. В рамках совещания его участники в широком спектре обсудили вопросы применения технологии прямого сева в хозяйствах, особенности системы защиты растений при перезоде на прямой посев и друние актуальные вопросы сева. В ходе совещания с информацией выступили профессор ДГАУ, практик Николай Зеленский, руководитель МПК, Атилло Гереев, заслуженный агроном РФ, Зинаида Колотилина и др. Lалее делегация выехала на поля района и на практике проверила работу сеялки прямого посева VITON – 1. Отметим, что семинар прошел плодотворно, в рабочей дискуссии и с полезным опытом.