В Хасавюртовском районе состоялся праздничный концерт посвященный государственному празднику Дню народного единства

Сегодня в ЦТКНР им. Абасова Х.Б, состоялся  праздничный концерт,  посвященный государственному празднику Дню народного единства, под эгидой «Славься, гордая Отчизна!». Открывая официальную часть, начальник управления культуры Абдула Абдулаев, поздравил  его участников от имени Главы МР Арсланбека Алибекова, с наступающим праздником, отметив, что историческое единение народа всегда было той   основой, которая является связующим звеном в цепи поколений  нашего прошлого, настоящего и будущего. Именно в нем, залог развития и процветания Российского государства, основа его могущества, величия и суверенности. Российский народ всегда умел сплачиваться и в ратных, и в мирных делах, дорожил традициями взаимопонимания и поддержки. В этом празднике крепко переплелись традиционные для россиян    ценности братского единства, дружбы, духовного родства и готовность совместными усилиями укреплять мир и согласие, беречь и отстаивать целостность Российской Федерации.

Далее для его участников выступили лучшие коллективы и заслуженные солисты района, где прозвучали песни о Родине, Единстве и Дружбе народов.