В Хасавюртовском районе состоялся круглый стол приуроченный ко Дню местного самоуправления

В канун празднования Дня местного самоуправления в районном центре культуры состоялся круглый стол с участием работников культуры и библиотечной системы. Открывая работу круглого стола, его участников от имени Главы района Джамбулата Салавова, поздравила директор ЦБС Зульфия Абасова, отметив что учреждение  профессионального праздника говорит о внимании государства к работе муниципальных служащих.

« Современные информационные технологии, внедряемые в библиотечное производство, открыли доступ не только к местным, региональным, федеральным, но и к международным информационным ресурсам. С помощью библиотеки органы местного самоуправления воздействуют на различные сферы жизни местного сообщества. Муниципальная библиотека обеспечивает информацией муниципальные программы и проекты социально - экономического и культурного развития территории.  Эффективность муниципальной библиотеки понимается как социальная необходимость, социальная полезность и социальная привлекательность. Библиотека должна взаимодействовать не только с ОМС, но её деятельность должна быть направлена в адрес населения по просвещению в отношении органы местного самоуправления потому, что вчерашний житель может завтра стать руководителем, от которого будет зависеть не только библиотека, но и муниципальное образование в целом» - подчеркнула Зульфия Абасова.