В Хасавюртовском районе состоялось заседание совета Собрания депутатов муниципального района.

В кабинете председателя Собрания депутатов муниципального района состоялась заседание Совета Собрания депутатов муниципального района. Открыл и вёл заседание председатель Собрания депутатов Магомед Лабазанов. В работе заседания приняли участие члены совета Собрания депутатов муниципального района, и.о. управляющего делами администрации муниципального района Багыдат Мусаева.

На рассмотрение Совета Собрания депутатов было внесено 8 вопросов;
« Об отчете о деятельности  полиции отдела МВД России по Хасавюртовскому району за 2022 год», « О примерном плане работы Собрания депутатов муниципального района на 2023 год», « Об исполнении бюджета муниципального района муниципального образования «Хасавюртовский район» за 2022 год», « О направлении свободных остатков денежных средств бюджета муниципального района на 01.01. 2023 года на дополнительные расходы  бюджета муниципального района МО «Хасавюртовский район» на 2023 год», « О внесении изменений в Решение Собрания депутатов муниципального района от 23 декабря 2022 года № 21/2 – VII СД   «О бюджете муниципального района муниципального образования «Хасавюртовский район» на 2023 год  и на плановый период 2024 и 2025 годов», « О передаче муниципального имущества муниципального образования «Хасавюртовский район» в республиканскую собственность Республики Дагестан (земельный участок, расположенный в с.Сулевкент)»,
« О передаче муниципального имущества муниципального образования «Хасавюртовский район» в республиканскую собственность Республики Дагестан (земельный участок, расположенный в с.Байрамаул-с.Ботаюрт)»,
« О выполнении прогнозного плана (программы)  приватизации муниципального имущества МО «Хасавюртовский  район» за 2022 год».   На заседании Совета о готовности вопросов для обсуждения на сессии Собрания депутатов выступили докладчики; начальник финансового управления муниципального района Диана Мамаева, начальник управления имущественных отношений администрации Дженнет Абакарова, руководитель аппарата Собрания депутатов муниципального района  Гуля Коймурзаева. В обсуждении вопросов  повестки дня приняли участие члены Совета – депутаты Магомед Лабазанов, Марат Ахаев, Крымсолтан Кабардиев, Магомед Пахрудинов, Сулейман Арсаналиев, Несруллах Юсупов, главный инспектор контрольно-счетной палаты муниципального района Артур Саидов. Рассмотрев и обсудив готовность вопросов повестки дня, совет Собрания решил внести их на рассмотрение очередной сессии Собрания депутатов муниципального района.