В Хасавюртовском районе состоялось заседание АТК

Сегодня в администрации района,  под руководством Главы МР, Председателя Антитеррористической комиссии, Арсланбека Алибекова,  состоялось очередное плановое  заседание Антитеррористической комиссии.

В работе заседания  приняли участие депутат НС РД Руслан Ибрагимов, заместитель главы муниципального района, ответственный секретарь АТК в МО Имампаша Бакиев, постоянные члены АТК в МО, помощник прокурора района Мурад Османов, врио начальника ОМВД России по Хасавюртовскому району Арслан Девешов, главы сельских поселений.

Открывая заседание, Арсланбек Алибеков озвучил вопросы повестки дня, отметив, что проводимое плановое заседание АТК муниципалитета проходит в преддверии нового учебного года. В связи с этим, первоочередной задачей является обеспечение общественного правопорядка и безопасности в период подготовки и проведения мероприятий, посвященных Дню знаний и обеспечение антитеррористической защищённости объектов образовательных учреждений. О принимаемых мерах по обеспечению общественной безопасности в период подготовки и проведения «Дня знаний» выступил врио начальника ОМВД России по Хасавюртовскому району Арслан Девешов. О готовности образовательных учреждений к началу нового учебного года и состоянии антитеррористической защищенности объектов образовательных учреждений, расположенных на территории муниципального района, доложил начальник МКУ «Управление образования» Крымсолтан Кабардиев.Также были заслушаны отчеты глав сельских поселений Адильотар – Абдулкадира Махмаева и Костек, Гусенали Абакарова о проводимой профилактической работе с выделенной категорией населения.С информацией о ходе исполнения решений заседаний АТК в МО за истекший период 2022 года выступил заместитель главы, ответственный секретарь АТК в МО Имампаша Бакиев. Подводя итоги заседания, Арсланбек Алибеков дал ряд поручений по озвученным вопросам, поблагодарил его участников за конструктивную и плодотворную работу. По итогам заседания было принято соответствующее Решение.