В Хасавюртовском районе состоялось заседание АТК

28 апреля 2022 - Администратор

Накануне,  под председательством главы МО "Хасавюртовский район" Арсланбека Алибекова,  прошло очередное заседание Антитеррористической комиссии муниципального района. В заседании, кроме членов и постоянных участников АТК, приняли участие и депутаты Народного Собрания Республики Дагестан – Рустам Хабилов, Уллубий Абуков, Дайтбек Сайпов, Руслан Ибрагимов.  На заседании были обсуждены такие актуальные вопросы как проведение профилактической работы с детьми членов НВФ и детьми, возвращенными из мест боевых действий на Ближнем Востоке, обеспечение антитеррористической безопасности объектов сферы образования и спорта, а также обеспечение общественной безопасности и правопорядка в период майских праздников Весны и Труда и 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В связи с проведением на территории муниципального  района праздничных мероприятий различных видов и форматов, были приняты решения по выработке и реализации комплекса мер по обеспечению общественного порядка и безопасности в период подготовки и проведения этих мероприятий.

Также главам сельских поселений и руководителям структурных подразделений администрации МО были даны указания  о проведении на должном  уровне запланированных праздничных мероприятий, обеспечении соблюдения общественной безопасности и правопорядка в местах массового пребывания граждан в период подготовки и проведения праздничных мероприятий.

По итогам заседания приняты соответствующие Решения, которые доведены до всех заинтересованных лиц.