В Хасавюртовском районе состоялось выездное расширенное заседание Государственной жилищной инспекции РД

20 июня в Хасавюртовском районе, в центре традиционной культуры народов России селения Эндирей, состоялось выездное  расширенное заседание  Государственной жилищной инспекции РД,  в составе врио руководителя Сергея Касьянова, начальника отдела лицензирования Магомеда Шамхалова, куратора по Северной зоне Хаджимурада Шабанова , пресс – секретаря Госжилинспекции Асият Саидовой и др. В работе совещания приняли участие, первый заместитель главы администрации района Багаутдин Мамаев, заместитель главы администрации района Нурула Муртазалиев, управляющий делами администрации района Муслим Алисултанов, начальник МКУ УЖКХ района Казбек Алхаматов, главы поселений,  руководители территориальных ресурсоснабжающих организаций ТЭК. Город Хасавюрт был представлен первым заместителем главы администрации Арсланом Арслановым.

В ходе совещания его участники обсудили вопросы подготовки жилого фонда к отопительному периоду 2021 – 2022гг, формирование единого платежного документа по оплате ЖКУ, полноту размещения  информации  органами местного самоуправления, управляющими и ресурсоснабжающими организациями в ГИС ЖКХ, организацию аварийно – диспетчерского обслуживания в многоквартирных домах и другие актуальные вопросы подготовки к отопительному сезону.